A

ADRIATICA SERVICE SRL

61032 FANO (PU)  - VIA ISAAC ASIMOV, 6/8
Tel. 0721.969648
Indirizzo Internet: www.adriaticaservicesrl.it
E-Mail: info@adriaticaservicesrl.it
Padiglione: A Stand: 139/243  Corsia: B-C
Macchine ed attrezzature agricole Ubaldi; macchine ed attrezzature agricole Errepi Srl, attrezzature agricole casotti, macchine ed attrezzature agricole Antonio Carraro, macchine ed attrezzature agricole Iseki.
 
Aziende rappresentate: ANTONIO CARRARO SPA, BARBIERI SRL, CASOTTI IRRORATORI DI CASOTTI ELISA, ERREPI SRL, UBALDI SRL

AGRIMAC ITALIA
48125 RAVENNA (RA)  - VIA DELL'ARROTINO, 1 ITALIA
Tel. 0544.568500
Indirizzo Internet: www.agrimacitalia.it

Carrelli elevatori fuoristrada


AGRIPOL
98430 BOLESKAWIEL  - UI. KOSCIUSZKI, 15 POLONIA
Rappresentata da: FURINI GABRIELE
ALESSI SALUMI COME UNA VOLTA
61122 PESARO (PU)  - VIA LAGO MAGGIORE, 118
Tel. 0721.489522 Fax. 0721.489522
E-Mail: francesco-deangelis@alice.it
Padiglione: A Stand: 322  Corsia: D
Salumi come una volta, porchetta, sapori del Montefeltro, formaggi a Km 0.
Aziende rappresentate: EURO FOOD, PITTALIS AZ. AGRICOLA

ALFA MAC SRL UNIPERSONALE
41056 SAVIGNANO SUL PANARO (MO)  - VIA MINCIO, 126
Tel. 059.763713
Indirizzo Internet: www.alfamacsrl.it
E-Mail: info@alfamacsrl.it
Padiglione: A Stand: 164  Corsia: B
Agente: ELCAR DI PERUGINI ALESSIO & C. SNC (RAPP.) Tel: VIA PESCARA, 7 Cel: 47838 RICCIONE
Idropulitrici acqua calda, idropulitrici acqua fredda, impianto fisso ad alta pressione.
Aziende rappresentate: COM COS SRL, R.G. DI DE ANTONI SRL

AL-KO GARDEN e HOME SRL
23883 BRIVIO (LC)  - VIA COMO, 71 
Tel. 039.9329311
Indirizzo Internet: www.al-ko.com
Padiglione: A Stand: 33-50  Corsia: A

Spaccalegna, tosasiepi, trattorini, rasaerba.


AMA SPA
42018 SAN MARTINO IN RIO (RE)  - VIA PUCCINI, 28
Tel. 0522.6369 Fax. 0522.695753
Indirizzo Internet: www.ama.it
E-Mail: ama@ama.it
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C
Robot tagliaerba da giardino.
AME BEER DI VAGNINI ALESSANDRO
61122 PESARO (PU)  - VIA RENATO SERRA, 11
Tel. 347.2387586
Indirizzo Internet: www.collesi.com
E-Mail: collesi@gabucci.net
Padiglione: A Stand: 318  Corsia: D
Birra artigianale Collesi alla spina ed in bottiglia.

ANDREAS STIHL SPA
20040 CAMBIAGO (MI)  - VIALE DELLE INDUSTRIE, 15
Tel. 02.95068-1 Fax. 02.95068-888
Indirizzo Internet: www.stihl.it
E-Mail: info@stihl.it
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C (Rapp. da R.P.C. Snc)
Padiglione: A Stand: 144/237  Corsia: B-C (Rapp. da Manieri Snc)
Padiglione: A Stand: 159-222  Corsia: B-C (Rapp. da Gar.Po srl)
Macchine per il giardinaggio e forestazione, motoseghe, decespugliatori, potatori, troncatori.

ANTICA HOSTERIA SNC
61044 CANTIANO (PU)  - VIA FLAMINIA NORD, 81
Tel. 348.7196729
E-Mail: anticahosteriapontedazzo@virgilio.it
Padiglione: AREA ESTERNA Stand: 8

Crescia di Gubbio con braciole e salsicce di maiale e di cavallo, porcini fritti, hamburger di cavallo e di maiale, polpette di cavallo, hot dog, piadina, vin brulè, patate fritte, porchetta di cavallo, bibite.


ANTICHI SAPORI DELL'IRPINIA DI ZUCCARDI GIUSEPPE
83010 MORRA DE SANCTIS (AV)  - CONTRADA SELVAPIANA, 85
Tel. 338.7056996
Indirizzo Internet: www.zuccardi.it
E-Mail: info@zuccardi.it
Padiglione: A Stand: 324-323  Corsia: D-E
Liquori, taralli, dolci. 

ANTINFORTUNISTICA BELLESINI DI BELLESINI FABIO
37069 VILLAFRANCA DI VERONA (VR)  - VIA ZAMBONI, 9
Tel. 045.7902207
E-Mail: bellesinifabio@libero.it
Padiglione: AREA ESTERNA Stand: 06

Antinfortunistica, abbigliamento da lavoro, scarpe, guanti.

ANTONIO CARRARO SPA
35011 CAMPODARSEGO (PD)  - VIA CALTANA, 24
Tel. 049.9219921 Fax. 049.9219922
Indirizzo Internet: www.antoniocarraro.it
E-Mail: info@antoniocarraro.it
Padiglione: A Stand: 139/243  Corsia: B-C

Macchine e attrezzature agricole


AZ. AGRICOLA FLOROVIVAISTICA "IL SORBO"

61026 PIAN DI MELETO (PU)  - LOC. CA' BUCHERO FRAZ. S. SISTO, 1
Tel. 335/218576
E-Mail: ilsorbo@gmail.com
Padiglione: A Stand: 332/334  Corsia: D
Piante e frutti antiche, piante tartufigene, frutti di bosco.

AZ. AGRICOLA MI&LE
61122 PESARO (PU)  - VIA BERNI, 1
Tel. 340.9731962
E-Mail: marcogalanti70@gmail.com
Padiglione: A Stand: 316  Corsia: D
Miele, polline, pappa reale, propoli, cosmetici a base di miele, caramelle miele/propoli.

AZ.AGRICOLA IL MERLAIO DI PATTUGLIA MATTEO
05017 MONTELEONE D'ORVIETO (TR)  - VIA S. LORENZO
Tel. 340.2309631
E-Mail: azagricola.ilmerlaio@libero.it
Padiglione: A Stand: 319  Corsia: E
Biscotti, dolci, confetture, olio extravergine di oliva, zafferano, legumi, tartufo.

AZIENDA AGRICOLA MARCO FARINA
61010 TAVULIA (PU)  - VIA ALDO MORO, 48
Tel. 338.4605803 Fax. 0721.901289
Padiglione: A Stand: 403/404  Corsia: F
Animali da Cortile.

AZ.AGRICOLA MEOGROSSI ANGELO DOMENICO
67044 CERCHIO (AQ)  - VIA BORGO NUOVO, 5
Tel. 389.1347769
E-Mail: domenicomeogrossi@libero.it
Padiglione: A Stand: 289  Corsia: D

Patate, aglio rosso, cipolle, legumi secchi, farina di polenta, zafferano in pistilli . 


AZ.AGRICOLA PRIMA PIETRA DI G. ANGELINI
63084 FOLIGNANO (AP)  - VIA COSENZA, 5
Tel. 328.2480598
Indirizzo Internet: www.birrificioprimapietra.it
E-Mail: birrificioprimapietra@gmail.com
Padiglione: A Stand: 379  Corsia: F

Cereali confezionati, birra agricola in bottiglia, farine di cereali confezionate.


AZIENDA AGRICOLA RE GREGORIO

63811 SANT'ELPIDIO AL MARE (FM)  - VIA VECCHIO PORTO, 3274
Tel. 0734.993057 Fax. 0734.993057
Padiglione: A Stand: 276  Corsia: D

Attrezzo agricolo piantatutto.


AZ. AGRICOLA SPADONI EMANUELE

61029 URBINO (PU)  - VIA F. BUDASSI, 47/A
Tel. 333.1061056
E-Mail: azienda84@gmail.com
Padiglione: A Stand: 268-270  Corsia: D

Legna da ardere, accendifuoco - cippato (biomasse), carbonella, piantine aromatiche e officinali, fiorire in legno fatte a mano, manutenzione del verde, servizio spazzaneve, trattamento antighiaccio, ripulitura boschi, abbattimento/potatura con piattaforma aerea.


AZIENDA VIVAISTICA TEMPESTA DAMIANO
70038 BARI (BA)  - VIALE INDIPENDENZA, 6
Tel. 080.3540034 Fax. 080.3540034
E-Mail: tempesta.damiano@hotmail.com
Padiglione: A Stand: 337/339/341  Corsia: E
Piante da frutto in vaso, olivo, agrumi, piante ornamentali da interno ed esterno.

B

BARBIERI SRL
36040 SOSSANO (VI)  - VIA SECCALEGNO, 23
Tel. 0444.885722 Fax. 0444.885482
Indirizzo Internet: www.barbierisrl.com
E-Mail: info@barbieri-fb.com
Padiglione: A Stand: 139/243  Corsia: B-C

Motozappe, motocoltivatori, motofalciatrici, transporter, trnicia.


BEDENDO PREFABBRICATI IN ACCIAIO DI B. GEOM. LUCA
45021 CROCETTA DI BADIA POLESINE (RO)  - VIA GALILEO GALILEI, 98
Tel. 0425.591102 Fax. 0425.595048
Indirizzo Internet: www.bedendoprefabbricati.eu
E-Mail: info@bedendoprefabbricati.eu
Padiglione: A Stand: 278  Corsia: D
Strutture Metalliche prefabbricate.

BIEMMEDUE SPA
12062 CHERASCO (CN)  - VIA INDUSTRIA, 12
Tel. 0172.486111 Fax. 0172.488270
Indirizzo Internet: www.biemmedue.com
E-Mail: bm2@biemmedue.com
Padiglione: A Stand: 229/232  Corsia: C
Idropulitrici.

BOGE ITALIA SRL
20025 LEGNANO (MI)  - VIA S. CABOTO, 10
Tel. 0331.577677 Fax. 0331.469948
Indirizzo Internet: www.biemmedue.com
E-Mail: bm2@biemmedue.com
Padiglione: A Stand: 229/232  Corsia: C
Compressori.

BROIL KING
Barbecue
Rappresentata da: GAR.PO SRL

C

C.M. DI MERCIARI GINO & C. SNC
47824 POGGIO TORRIANA (RN)  - VIA DELL'INDUSTRIA, 12
Tel. 0541.627332 Fax. 0541.627332
Indirizzo Internet: www.costruzioni-meccaniche.com
E-Mail: info@costruzioni-meccaniche.com
Padiglione: A Stand: 99/103  Corsia: B
Aratri, coltivatori, seminatrici.

CAMPAGNOLA SRL
40069 ZOLA PREDOSA (BO)  - VIA LAZIO, 21 ITALIA
Tel. 051.753500 Fax. 051.752551
Indirizzo Internet: www.campagnola.it
E-Mail: star@campagnola.it
Padiglione: A Stand: 159-222  Corsia: B-C
Macchine per la raccolta e la potatura egevolata di piante da frutta.

CANOPOLI FEDERICO FRANCESCO
61025 MONTELABBATE (PU)  - VIA PANTANELLI, 38
Tel. 0721-490277
Indirizzo Internet: www.fcgiardinaggio.com
E-Mail: federicocanopoli@libero.it
Padiglione: A Stand: 33-50  Corsia: A
Trattorini, rasaerba, decespugliatori, motoseghe, motozappe, motocoltivatori, generatori, soffiatori, tosasiepi, carriole cingolate.

Aziende rappresentate: AL-KO GARDEN e HOME SRL, D'AMICO ANTONIO SRL, FIABA SRL


CAPORICCI RIMORCHI SRL
06049 SPOLETO (PG)  - VIA OLANDA, 9 LOC. SAN GIACOMO
Tel. 0743.520.837 Fax. 0743.270196
Indirizzo Internet: www.caporiccirimorchi.com
E-Mail: info@caporiccirimorchi.com
Padiglione: A Stand: 131/251  Corsia: B-C
Rimorchi Agricoli.

CASOTTI IRRORATORI di Casotti Elisa
43035 FELINO (PR)  - Via Cerreto, 10
Tel. 0521.831311 Fax. 0521.336892
Indirizzo Internet: www.casotti.it
E-Mail: info@casotti.it
Padiglione: A Stand: 139/243  Corsia: B-C
Macchine irroratrici per la protezione delle colture. 
Rappresentata da: ADRIATICA SERVICE SRL

CASTELGARDEN GGP ITALIA
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)  - VIA DEL LAVORO, 6
Tel. 0423.450111 Fax. 0423.450670
Indirizzo Internet: www.ggp-group.com
E-Mail: infoline@ggp-group.com
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C
Trattorini, trattorini rasaerba.

CENTONI GIUSEPPE
63857 AMANDOLA (FM)  - VIA CESARE BATTISTI, 77
Tel. 349.7431942 Fax. 0736.844141
E-Mail: alessandra@studiocensori.it
Padiglione: A Stand: 253/255  Corsia: B
Abbigliamento tecnico.

CHECCARINI SPA
06055 SAN VALENTINO DELLA COLLINA-MARSCIANO (PG)  - VIALE VITTORIO EMANUELE, 18
Tel. 075/878.4120 Fax. 075/878.4063
Indirizzo Internet: www.checcarini.it
E-Mail: info@checcarini.it
Padiglione: A Stand: 263/265  Corsia: C
Mangimi e alimenti zootecnici.

CHIESA SILVIO
25036 PALAZZOLO S/O (BS)  - VIA BRINDISI, 5
Tel. 333.3409383
Indirizzo Internet: www.ilconiglionano.it
E-Mail: chiesa.silvio@virgilio.it
Padiglione: A Stand: 357/358  Corsia: E-F
Conigli nani, galline gran ciuffate Padovane.

CIURLANTE GIORGIO
62010 TREIA (MC)  - VIA IV NOVEMBRE, 2
Tel. 338.5048021 Fax. 0733.217266
E-Mail: g.ciurlante@alice.it
Padiglione: A Stand: 335  Corsia: E
Forni e barbecue da cucina per interno ed esterno completamente in mattone refrattario, prodotto realizzato completamente a mano come si usava una volta.

COM COS SRL
41058 VIGNOLA (MO)  - VIA DELLA TECNICA, 59 ITALIA
Tel. 059.776238 Fax. 059.761808
Rappresentata da: ALFA MAC SRL UNIPERSONALE

CONFAGRICOLTURA PESARO URBINO
61032 FANO (PU)  - Via Flaminia, 5/E
Tel. 0721.33168 Fax. 0721.30798
Indirizzo Internet: www.pesarourbinoconfagricoltura.it
E-Mail: pesaro@confagricoltura.it
Padiglione: A – Area Istituzioni
Macchine irroratrici per la protezione delle colture. 

COPAGRI MARCHE
60125 ANCONA (AN)  - VIA TIZIANO, 11
Tel. 071.82774
Indirizzo Internet: www.copagri-marche.it
E-Mail: claudionasoni@copagri.it
Padiglione: A - Area Istituzioni

Associazione.

CORSALINI FEDERICO MACCHINE AGRICOLE
62010 TREIA (MC)  - VIA S. MARIA IN SELVA, 78
Tel. 0733.561243 Fax. 0733.561243
Indirizzo Internet: www.corsalinifederico.it
E-Mail: info@corsalinifederico.it
Padiglione: A Stand: 167/213  Corsia: C
Spaccalegna, ripuntatori, nastri trasportatori.

COSTRUZIONE MACCHINE AGRICOLE FRATERNALI G. DI CAMILLINI GIOVANNI
61022 COLBORDOLO DI VALLEFOGLIA PU - VIA CAPPONE, 13/A
Indirizzo internet: www.fraternalig.it 
E-Mail:fraternalig1970@libero.it
Padiglione: A Stand: 88/91 Corsia A-B

Vibrocoltivatori, coltivatore amsel L400, ripuntatore rambo 7 ancore, ripuntatore aratore tubolare rotondo 5 ancore, rullo in ghisa dentato 3 sezione, scavafossi a cuneo, scavafossi con ruota, erpice, frangizolle.


COSTRUZIONI TENOX DI TENTI ELISEO & C. SAS
61122 PESARO (PU)  - VIA TOSCANA, 129
Tel. 0721/25001 Fax. 0721/403826
Indirizzo Internet: www.tenox.it
E-Mail: riccardo.tenti@tenox.it
Padiglione: A Stand: 127  Corsia: B
Idropulitrici industriali, spazzatrici, motoscope, lavasciuga pavimenti, aspiratori, monospazzole, generatori di vapore.

Aziende rappresentate: EUREKA SPA, IPC SOTECO, KLINDEX SRL


CUMMINS ITALIA SPA
20068 PESCHIERA BORROMEO (MI)  - VIA LIGURIA, 3/2 ITALIA
Tel. 02.5165581 Fax. 02.51655852
Indirizzo Internet: www.cumminseurope.com
E-Mail: info@cummins.com
Padiglione: A Stand: 229/232  Corsia: C
Gruppi elettrogeni.

D

D'AMICO SEBASTIANO
65015 MONTESILVANO (PE)  - VIA DANTE, 46
Tel. 393.1700505
E-Mail: sebangelo@hotmail.it
Padiglione: A Stand: 378/380  Corsia: E
Prodotti tipici pugliesi: olive, taralli, frutta secca, vasi in olio e pane.

DADO TANK SRL
41123 MODENA (MO)  - VIA CARLO ZUCCHI, 21
Tel. 059.451600 Fax. 059.821061
Indirizzo Internet: www.dadotank.it
E-Mail: info@dadotank.it
Padiglione: A Stand: 115/119  Corsia: B
Serbatoi per gasolio omologati, cisterne gasolio omologate, serbatoi trasporto gasolio, armadi fitofarmaci, vasche porta fusti olio, contenitori raccolta olio esausto.

DERPA MN-CR SRL
46048 ROVERBELLA (MN)  - PIAZZA VERDI, 5
Tel. 347.3419035
Indirizzo Internet: www.semcodivision.it
E-Mail: semco.giovannini@gmail.com
Padiglione: AREA ESTERNA INGRESSO Stand: 04  Corsia: A
Agente: DAVIDE SCAPINI (AGENTE) Tel: 347.3419035
Unità mobile per selezione e concia seme.

DITTA INDIVIDUALE DI GIANNI RICCARDO (LICUORITALY)
65129 PESCARA (PE)  - VIA PIETRO NENNI, 13
Tel. 329.3528103
Indirizzo Internet: www.licuoritaly.com
E-Mail: info@licuoritaly.com
Padiglione: A Stand: 381  Corsia: F

Cioccolato artigianale. 


DOMINION INTERNATIONAL TRADING SRL
62010 MONTEFANO (MC)  - VIA DEL DONATORE, 8
Tel. 335.293694
Indirizzo Internet: www.spiumatrice.com
E-Mail: dominion.montefano@gmail.com
Padiglione: A Stand: 367/369  Corsia: E
Macchine spiumatrici per il settore avicolo.

E

ECOTEC ITALIA
47121 FORLI' (FC)  - VIA COPERNICO, 85 ITALIA
Tel. 0543.774314 Fax. 0543.778658
Indirizzo Internet: www.ecotechitalia.com
E-Mail: info@ecotechitalia.com
Padiglione: A Stand: 159-222  Corsia: B-C

EFCO EMAK SPA
42011 BAGNOLO IN PIANO (RE)  - VIA FERMI, 4
Tel.0522.95661 Fax.0522.951555
Indirizzo Internet: www.emak.it
E-Mail: info@emak.it
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C
Decespugliatori, motoseghe.

EQUADOR SNC
40053 VALSAMOGGIA (BO)  - VIA PROV. EST LOC. BAZZANO
Tel. 051.831147 Fax. 051.0284112
Indirizzo Internet: www.equadorcaldaie.it
E-Mail: info@equadorcaldaie.it
Padiglione: A Stand: 340  Corsia: D
Caldaia a legna serie economic 2.000, caldaia a legna serie cubica, caldaia a legna serie loliwood.

ERREPI SRL
06031 BEVAGNA (PG)  - VIA DELL'INDUSTRIA, 2 ITALIA

Rappresentata da: ADRIATICA SERVICE SRL


EURO FOOD
URBINO (PU)  - S.P. TAVOLETO, 12 LOC. MARCELLA
Rappresentata da: ALESSI SALUMI COME UNA VOLTA

F

F.LLI CAPOTOSTI SNC
05035 NARNI (TR)  - VIA MONTORO, 8/A
Tel. 0744.794008 Fax. 0744.794008
Indirizzo Internet: www.capotosti.net
E-Mail: flli.capotosti@libero.it
Padiglione: AREA ESTERNA Stand: 05

Attrezzature zootecniche.


FBM2 SRLS
65029 TORRE DE'PASSERI (PE)  - VIA DEL FOSSATO, 38/B
Tel. 085.8884606
Indirizzo Internet: www.fbm2.it
E-Mail: info@fbm2.it

Padiglione: AREA ESTERNA Stand: 03
Sistemi di produzione e cottura di arrosticini (spiedini). 


FEDERAZIONE PROV.LE COLDIRETTI PESARO E URBINO
61122 PESARO (PU)  - VIA LOMBARDIA, 1
Tel. 0721.37271 Fax. 0721.64114
Indirizzo Internet: www.coldiretti.it
E-Mail: pesaro@coldiretti.it
Padiglione: A Stand: AREA ISTITUZIONI
Associazione.

FERCAD SPA
36077 ALTAVILLA VICENTINA (VI)  - VIA RETRONE, 49
Tel. 0444.220811 Fax. 0444.348980
Indirizzo Internet: www.fercad.it
E-Mail: commerciale@fercad.it
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C
Trattorini, rasaerba, motosega, decespugliatori.

FERRARI (BCS GROUP SPA)
20081 ABBIATEGRASSO (MI)  - VIALE MAZZINI, 161
Tel. 02.94821 Fax. 02.94960800
Indirizzo Internet: www.ferrariagri.it
E-Mail: info@bcs-ferrari.it
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C (Rapp. da R.P.C. Snc)
Padiglione: A Stand: 144/237  Corsia: B-C (Rapp. da Manieri Snc)
Trattori agricoli, motocoltivatori, motofalciatrici.

FERRIS (FIABA SPA)
36043 CAMISANO VICENTINO (VI)  - VIA ROMA S.M., 74 ITALIA
Rappresentata da: MANIERI SNC DI MANIERI AUGUSTO E LUCIO
FIABA SRL (DIST. OREC)
36043 CAMISANO VICENTINO (VI)  - VIA ROMA S.M., 74 ITALIA
Rappresentata da: R.P.C. F.LLI RONDINA & PIERINI SNC

FIABA SRL
36043 CAMISANO VICENTINO (VI)  - VIA ROMA SM, 74
Tel. 0444.419811  Fax. 0444.611923
Indirizzo Internet: www.fiaba.net
E-Mail: commerciale@fiaba.net
Padiglione: A Stand: 154-227 Corsia: B-C ( Rapp. da R.P.C. Snc )
Padiglione: A Stand: 33-50 Corsia: A ( Rapp. da Canopoli Federico )

Trattorini, trincia sarmenti, decespugliatori, carriola cingolata, rasaerba professionali per terreni incolti e forti pendenze. Marchi: Orec, Mgf, Kawasaki, Snapper, Worx.


FONTANA FORNI
61097 SAN LORENZO (PU)  - VIA G. DI VITTORIO ITALIA
Tel. 0721.774006 Fax. 0721.735370
Indirizzo Internet: www.fontanaforni.com
E-Mail: fontana forni@fontanaforni.com
Padiglione: Area esterna
Forni a legna e barbecue

FURINI GABRIELE
37043 CASTAGNARO (VR)  - VIA VALLE CASTAGNARO, 342
Tel. 0422.92423
E-Mail: furini.agripol@gmail.com
Padiglione: A Stand: 110/113  Corsia: A-B
Macchina di minima lavorazione: erpice a dischi 3m, vibrocoltivatore da 6m, dissodatore a 5 punte da 2,2m.
Aziende rappresentate: AGRIPOL

G

GAR.PO SRL
61047 SAN LORENZO IN CAMPO (PU)  - VIA MIRABELLO S/N
Tel. 0721.1740818 Fax. 0721.1836425
Indirizzo Internet: www.garpo.it
E-Mail: info@garpo.it
Padiglione: A Stand: 159-222  Corsia: B-C
Macchine ed attrezzature per il giardinaggio e forestazione, forni a legna e barbecue.
Aziende rappresentate: BROIL KING, CAMPAGNOLA SRL, ECOTEC ITALIA, FONTANA FORNI, JOHN DEERE SPA, STIHL SPA

GRILLO SPA
47521 CESENA (FC)  - VIA CERVESE, 1701 ITALIA
Tel. 0547 633111 Fax. 0547 632011
Indirizzo Internet: www.grillospa.it
E-Mail: grillo@grillospa.it
Padiglione: A Stand: 144/237  Corsia: B-C
Motozappe, motocoltivatori, trattorini per sfalcio erba, trattorini rasaerba con raccolta.

H

HISPANICO SNC DI LANZONI JACOPO
47016 PREDAPPIO (FC)  - VIA FIORDINANO, 8
Tel. 349.8630278
E-Mail: hispanicosnc@gmail.com
Padiglione: AREA ESTERNA CORTE Stand: 16

Paella, fritto misto di pesce, paella di verdure (vegan), sangria.


HONDA MOTOR EUROPE LTD.
00143 ROMA (RM)  - VIA DELLA CECCHIGNOLA, 13
Tel. 848846632
Indirizzo Internet: www.honda.it
E-Mail: hondacostumarecareitalia@honda-eu.com
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C
Trattorini, rasaerba, motozappe, motogeneratori, decespugliatori, motopompe, turbine neve, carrelli cingolati.

I

IET IMPIANTI
61036 COLLI AL METAURO (PU)  - VIA CA' VALLATO, 7
Tel. 0721.895989 Fax. 0721.894984
Indirizzo Internet: www.ietimpianti.it
E-Mail: simone.tenaglia@ietimpianti.it
Padiglione: A Stand: 280  Corsia: D

Impianti di sicurezza e speciali ( domotica, internet, telefonia ), energie rinnovabili ed efficenza energetica. 


J

JANDA KATARZYNA ANNA
06132 PILA (PG)  - STRADA VICINALE DEL PINO, 1 
Tel. 345.9919158 Fax. 075.774438
E-Mail: valerio6969@hotmail.it
Padiglione: A Stand: 405/407  Corsia: F

Animali da cortile, uccelli da richiamo.


JOHN DEERE SPA

20060 VIGNATE (MI)  - VIA G. DI VITTORIO, 1 ITALIA
Indirizzo Internet: www.deere.it
Padiglione: A Stand: 159-222  Corsia: B-C
Trattori compatti, trattorini rasaerba.

K

KLINDEX SRL
65024 MANOPELLO (PE)  - S.S. TIBURTINA VALERIA Km 209+200 
Tel. 085 859 546 Fax. 085 859 9224
Indirizzo Internet: www.klindex.it
E-Mail: info@klindex.it
Padiglione: A Stand: 127  Corsia: B

Rappresentata da: COSTRUZIONI TENOX DI TENTI ELISEO & C. SAS 


KUBOTA EUROPE S.A.
20068 PESCHIERA BORROMEO (MI)  - VIA GRANDI, 29
Tel. 02.51650377 Fax. 02.5471133
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C
Trattori agricoli, trattori compatti, macchine per giardinaggio.

L

LA CASTELLANA SOC. AGRICOLA SEMPLICE
61040 SERRA SANT'ABBONDIO (PU)  - VIA PETRARA, 20
Tel. 333.9141018
Indirizzo Internet: www.lacastellana.biz
E-Mail: info@lacastellana.biz
Padiglione: A Stand: 315  Corsia: E
Birra Artigianale.

LABO LEGNO SH.P.K.
TIRANA ALBANIA
Rappresentata da: PAULOWNIA - IT SRL

LE DELIZIE DELL'UMBRIA DI BENEDETTI FERNANDO
06031 BEVAGNA (PG)  - PIAZZA GARIBALDI, 16
Tel. 338.4684717
Padiglione: A Stand: 400/401  Corsia: F

Primi piatti con sugo di porchetta, panini con porchetta, panini con prosciutto, vino, birra. 


M

MANIERI SNC DI MANIERI AUGUSTO E LUCIO
60011 ARCEVIA (AN)  - FRAZ. PITICCHIO, 305
Tel. 0731.981034 Fax. 0731.9432
E-Mail: giovanni.manieri@virgilio.it
Padiglione: A Stand: 144/237  Corsia: B-C
Vendita macchine agricole, forestali, giardinaggio, ricambi e lubrificanti.
Aziende rappresentate: FERRARI (BCS GROUP SPA), FERRIS (FIABA SPA),GRILLO SPA, STIHL - VIKING

MARROCCHI SERBATOI SNC DI MARROCCHI MARCO & C.
62010 APPIGNANO (MC)  - VIA LEONARDO DA VINCI, 6
Tel. 0733.57136 Fax. 0733.57136
Indirizzo Internet: www.marrocchiserbatoi.com
E-Mail: info@marrocchiserbatoi.com
Padiglione: A Stand: 93/97  Corsia: B
Serbatoi da interro, erogatori contenitori, distributore mobile, contenitore per olio esausto, accessori.

MARTINI & DURANTI SRL
48022 LUGO (RA)  - VIA MORGAGNI, 1
Tel. 0545.26802 Fax. 0545.35659
Indirizzo Internet: www.martinieduranti.com
E-Mail: info@martinieduranti.com
Padiglione: A Stand: 121-125  Corsia: B
Carrello elevatore diesel fuori strada.

MASSARINI FUNGHI E TARTUFI
61122 PESARO (PU)  - VIA RIMEMBRANZA Snc
Tel. 338.2970629
Indirizzo Internet: www.massarinifunghietartufi.it
E-Mail: stefanomassarini@alice.it
Padiglione: A Stand: 317  Corsia: E

Funghi e Tartufi.


MBE SRL
60044 FABRIANO (AN)  - VIA DELLE FORNACI, 88/A
Tel. 0732.627167 Fax. 0732.4259
Indirizzo Internet: www.mbefabriano.it
E-Mail: info@mbefabriano.it
Padiglione: A Stand: 269/271  Corsia: C
Fornitura di impianti industriali di allevamenti avicoli e cunicoli, capannoni, distribuzione automatica mangime, linee di abbeveraggio, riscaldamento, raffrescamento, silos, climatizzazione.

METALMECCANICA VALENTINI CLAUDIO
52047 MARCIANO DELLA CHIANA (AR)  - VIA CASSIA SUD, 135 - CESA
Tel. 0575.842141 Fax. 0575.842884
E-Mail: metalmeccanicavalentini@gmail.com
Padiglione: A Stand: 259/260  Corsia: C-D
Archi antiribaltamento per trattrice agricola, cisterne per gasolio.


MUNDIAL VIMAR SRL
47834 MONTEFIORE CONCA (RN)  - VIA SAN FELICE, 38
Tel. 0541.980210 Fax. 0541.980366
E-Mail: info@mundialvimar.com
Padiglione: AREA ESTERNA Stand: CORTE CENTRALE

Costruzione macchine per taglio e lavorazione del legno. 


N

NORDICA EXTRAFLAME SPA
36030 MONTECCHIO PRECALCINO (VI)  - VIA DELL’ARTIGIANATO, 12
Tel. 0445.865911 Fax. 0445.865912
Indirizzo Internet: www.lanordica-extraflame.com
E-Mail: info@extraflame.it
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C
Stufe a legna e a pellet, caldaie a pellet e a legna.

O

OFFICINE B SRLS
48125 RAVENNA (RA)  - VIA DELL'ARROTINO, 1
Tel. 0544.568500
Indirizzo Internet: www.officineb.it
E-Mail: info@officineb.it
Padiglione: A Stand: 150/153  Corsia: B
Carrelli elevatori fuoristrada.

Aziende rappresentate: AGRIMAC ITALIA


P

P.L.A. SERVICE DI PAGLIARECCI ALESSANDRO
60027 OSIMO (AN)  - VIA SAN GIOVANNI, 78
Tel. 071.7131066 Fax. 071.4606762
Indirizzo Internet: www.plasservice.it
E-Mail: info@plaservice.it
Padiglione: A Stand: 266  Corsia: D
Piantaortaggi salvaschiena, trappole ecologiche.

PANICALI GIORGIO
61100 PESARO (PU)  - VIA RIGONI, 22
Tel. 338.3427961
Padiglione: A Stand: 360/362  Corsia: F

Animali di affezione, uccelli, roditori, coniglietti


PAPA CESARE
60024 FILOTTRANO (AN)  - VIA DE GASPERI, 31
Tel. 071.7220327
Indirizzo Internet: www.papacesare.it
E-Mail: info@papacesare.it
Padiglione: A Stand: 273  Corsia: C
Censimenti di ingegneria naturalistica, balaustre, gazebi, cancelli e recinti in legno, rigenerazione campi sportivi, barriere dunali.

PASQUALINO SRLS
06049 SPOLETO (PG)  - VIA DEI MESTIERI, 153
Tel. 366.3558263
E-Mail: pasqualinosrls@tiscali.it
Padiglione: A Stand: 382  Corsia: E
Salumi e formaggi tipici.

PAULOWNIA - IT SRL
43036 FIDENZA (PR)  - VIA F.LLI CAIROLI, 19
Tel. 389.4325915
Indirizzo Internet: www.paulownia-it.com
E-Mail: paulowniait@libero.it
Padiglione: A Stand: 267  Corsia: C
Cloni di Paulownia (Paulemia 1131 CPVO), altri cloni selezionati: goji, melograno, nocciolo.
Aziende rappresentate: LABO LEGNO SH.P.K., PLW WORLD LTD., SJLWA SH.P.K

PECCATI DI GOLA DI PIGNAGRANDE ANTONIO
03023 CECCANO (FR)  - VIA ANIME SANTE, 6
Tel. 334.5489824
E-Mail: antoniopignagrande@gmail.com
Padiglione: A Stand: 372/374  Corsia: E
Prodotti tipici di Norcia.

PITTALIS AZ. AGRICOLA
60010 VACCARILE DI OSTRA (AN)  - VIA S. STEFANO, 9
Rappresentata da: ALESSI SALUMI COME UNA VOLTA
PLW WORLD LTD.
SOFIA  - KOSTA LUCHEV BULGARIA
Rappresentata da: PAULOWNIA - IT SRL

R

R.G. DI DE ANTONI SRL
41058 VIGNOLA (MO)  - VIA DELLA TECNICA, 59 ITALIA
Tel. 059.776238 Fax. 059.761808
Rappresentata da: ALFA MAC SRL UNIPERSONALE

R.P.C. F.LLI RONDINA & PIERINI SNC
61032 FANO (PU)  - VIA NOBILI, 7
Tel. 0721/864020
Indirizzo Internet: www.rpcfano.it
E-Mail: info@rpcfano.it
Padiglione: A Stand: 154/227  Corsia: B-C
Aziende rappresentate: AMA SPA, ANDREAS STIHL SPA, CASTELGARDEN GGP ITALIA, EFCO EMAK SPA, FERCAD SPA, FERRARI, FIABA SRL (DIST. OREC), HONDA MOTOR EUROPE LTD., KUBOTA EUROPE S.A., NORDICA EXTRAFLAME SPA

RAMILLI IRRIGAZIONI SRL
47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE (FO)  - VIA EMILIA OVEST  70
Tel. 0541.945335 Fax. 0541.941154
Indirizzo Internet: www.ramillisavignano.it
E-Mail: info@ramillisavignano.it
Padiglione: A Stand: 275  Corsia: C
Concime, ali gocciolanti, fertirrigazione, filtrazione, elettropompe, quadri elettrici.

RAPISARDA SALVATORE
95040 RAMACCA (CT)  - C/DA FAVATE S.S. 288 Km 21
Tel. 095.664101 Fax. 095.664101
Indirizzo Internet: www.rapisardamacchineagricole.net
E-Mail: info@rapisardamacchineagricole.net
Padiglione: A Stand: 135/247  Corsia: B-C
Aratri portati idropneumatici, coltivatori portati idropneumatici, seminatrici meccaniche, seminatrici ad aria, frangizolle idropneumatiche, spandiconcimi, benne raccogli sassi, dissodatori idropneumatici, rullo costipatore lisci/dentati.

RICCARDO LAROSA SEMENTI
76123 ANDRIA (BT)  - VIA BARLETTA, 214
Tel. 336.777554 Fax. 0883.545885
Indirizzo Internet: www.riccardolarosa.it
E-Mail: info@riccardolarosa.it
Padiglione: A Stand: 326/328  Corsia: D
Sementi.

ROMAGNA IMPIANTI SRL
40026 IMOLA (BO)  - VIA CORALLI, 3
Tel. 0542.735211 Fax. 0542.735299
Indirizzo Internet: www.romagnaimpianti.net
E-Mail: info@romagnaimpianti.net
Padiglione: A Stand: 100/102  Corsia: A

Progettazione, realizzazione e consulenza impinati in agricoltura.


ROTAIR SPA
12023 CARAGLIO (CN)  - VIA BERNEZZO, 67 ITALIA
Tel. 0171.619676 Fax. 0171.619677
Indirizzo Internet: www.rotairspa.com
E-Mail: info@rotairspa.com
Padiglione: A Stand: 229-232  Corsia: C
Compressori.

S

S.L.M. SRL
66052 GISSI (CH)  - ZONA INDUSTRIALE Snc
Tel. 0873.942060 Fax. 0873.942060
Indirizzo Internet: www.slmgissi.it
Padiglione: A Stand: 165-215  Corsia: C
Archi di protezione, ripper, interraconcime noccioleto e vigneto, estirpatori, vibrocoltivatori.

SALUMI SALCUNO DI SALCUNO BENITO FRANCESCO
71010 POGGIO IMPERIALE (FG)  - VIA ROMA, 9
Tel. 347.8757397
Indirizzo Internet: www.salumisalcuno.com
E-Mail: info@salumisalcuno.com
Padiglione: A Stand: 314  Corsia: D
Salumi, formaggio, vino.

SJLWA SH.P.K
DURAZZO ALBANIA
Rappresentata da: PAULOWNIA - IT SRL

SO.GE.CO. SAS
64100 SANT'ATTO - ZONA IND. (TE)  - VIA G. FABBRI, snc
Tel. 0861.586094 Fax. 0861.586094
Indirizzo Internet: www.sogecoitalia.com
E-Mail: info@sogecoitalia.com
Padiglione: A Stand: 363/365  Corsia: E
Portaballoni, mangiatoie portafieno, stalli di mungitura ovini, autocatture bovini/ovini.

SOCIETA' ARTIGIANA VASAI SNC
61040 S. IPPOLITO (PU)  - VIA VALVAGNESCA, 9
Tel. 0721.728534
Indirizzo Internet: www.artigianavasai.it
E-Mail: info@artigianavasai.it
Padiglione: A Stand: 282-284  Corsia: D

Anfore, orci, vasi, ciotole, tegami, pentole, piatti, animali, salvadani, maschere.

SOTTILE & RUSCELLI SNC
47522 CESENA (FC)  - VIA PRIMO BRIGHI, 120
Tel. 0547.347542 Fax. 0547.345224
Indirizzo Internet: www.sottileruscelli.com
E-Mail: info@sottileruscelli.com
Padiglione: A Stand: 338  Corsia: D

Produttore di serre e tunnel ad uso vivaistico, coltivazione ortaggi, depositi per rotoballe, stoccaggio materiali, produzione di bancali, paletti per ditte sementiere.



T

T.M. PETROLI AGENTE ENI SPA
61122 PESARO (PU)  - VIA YURI GAGARIN, 202
Tel. 340.2991030
E-Mail: t.m.petroli@gmail.com
Padiglione: A Stand: 144/237  Corsia: B-C
Lubrificanti per trazione e industria, lubrificanti minerali, sintetici, alimentari (NSF H1/3H), grassi minerali, sintetici, alimentari.

TAFER SRL
47843 MISANO ADRIATICO (RN)  - VIA BRUSCHETO, 4
Tel. 0541.987253 Fax. 0541.987253
Indirizzo Internet: www.tafer.it
E-Mail: info@tafer.it
Padiglione: AREA CORTE ESTERNA Stand: 02
Forni a legna ecologici.

TECNAL DI PACI ALESSIO
51015 MONSUMANNO TERME (PT)  - VIA IV GIORNATE DI NAPOLI
Tel. 348.4734686
Indirizzo Internet: www.tecnalserre.it
E-Mail: tecnalserre@gmail.com
Padiglione: A Stand: 333  Corsia: E
Imballi agricoli per foraggi, film plastico per agricoltura e serricoltura, ricoveri zootecnici, fienili, stalle, serre agricole.

TECNOENGINEERING SRL
31010 PONTE DELLA PRIULA DI SUSEGANA (TV)  - VIA GUIDO ROSSA, 12
Tel. 0438.27234 Fax. 0438.758422
Indirizzo Internet: www.tecno-engineering.eu
E-Mail: info@tecno-engineering.eu
Padiglione: A Stand: 277-279  Corsia: C
Strutture zincate complete di telo di copertura in PVC, Fluid Ball (contenitore flessibile per liquami e irrigazione a goccia) con pompa di aspirazione/mandata.

TECNOUNO ELETTROMECCANICA DI R. BERTOZZI
61026 PIANDIMELETO (PU)  - VIA ZANDONAI, 4
Tel. 0722.52725
Indirizzo Internet: www.tecnounoelettromeccanica.it
E-Mail: info@tecnounoelettromeccanica.it
Padiglione: A Stand: 229-232  Corsia: C
Compressori, gruppi elettrogeni, idropulitrici e macchine per la pulizia.
Aziende rappresentate: BIEMMEDUE SPA, BOGE ITALIA SRL, CUMMINS ITALIA SPA, ROTAIR SPA

TIFONE SRL
44124 FERRARA (FE)  - VIA MODENA, 248
Tel. 0532.730586 Fax. 0532.730588
Indirizzo Internet: www.tifone.com
E-Mail: tifone@tifone.com
Padiglione: A Stand: 170/172  Corsia: B
Agente: STEFANO TAGLIATTI (AGENTE)

Atomizzatori per agricoltura trainati e protati.

U

UBALDI SRL
61040 MONDAVIO (PU)  - VIA S. FILIPPO SUL CESANO, 134 ITALIA
Tel. 0721.987072 Fax. 0721.987109
Indirizzo Internet: www.ubaldisrl.it
E-Mail: info@equadorcaldaie.it
Padiglione: A Stand: 340  Corsia: D

Trinciaerba, trinciatrici, trinciatrici laterali, testate trincianti, decespugliatrici, retro escavatori, rimorchi, seminatrici.


UTENSILERIA MODENESE DI SPORTELLI STEFANIA
70017 PUTIGNANO (BA)  - VIA A. DE GASPERI, 28
Tel. 366.8707528
E-Mail: stefania.sportelli@libero.it
Padiglione: A Stand: 05/14  Corsia: A
Attrezzi e utensili per agricoltura e giardinaggio


V

VALENTE SRL

35011 CAMPODARSEGO (PD)  - VIA L. GALVANI, 2/4
Tel. 049.5565855 Fax. 049.9200548
Indirizzo Internet: www.valentepali.com
E-Mail: valente@valentepali.com
Padiglione: A Stand: 104  Corsia: A
Soluzioni tecniche per vigneti e frutteti, pali, fili, funi, braccetti e tutti gli accessori per un impianto chiavi in mano.

VIVAI ONLYMOSO DI FABRIZIO PECCI
47841 CATTOLICA (RN)  - VIA RAFFAELLO, 3/A
Tel. 0541/830001 Fax. 0541/830655
Indirizzo Internet: www.onlymoso.it
E-Mail: info@onlymoso.it
Padiglione: A Stand: 327/329  Corsia: E
Piante di bambù gigante.

VIVAI PIANTE SPALLACCI FLAVIO
61040 MONDAVIO (PU)  - VIA URBINO, 14
Tel. 333.9725766 Fax. 071.966106
Indirizzo Internet: www.piantedafrutto.com
E-Mail: info@vivaispallacci.com
Padiglione: A Stand: 281/283  Corsia: C
Frutti antichi, frutti vari, olivi, frutti minori del sotto bosco, viti, frutti della salute.

W

WOLF SYSTEM SRL
39040 CAMPO DI TRENS (BZ)  - ZONA INDUSTRIALE WOLF, 1
Tel. +39.0472.649900 Fax. +39.0472.64900
Indirizzo Internet: www.wolfsystem.it
E-Mail: mail@wolfsystem.it
Padiglione: A Stand: 274  Corsia: D
Costruzioni prefabbricate per agricoltura, fienili, stalle, ricoveri, vasche circolari in cemento armato vibrato per liquami, biogas, depuratori, capannoni per uso industriale, commerciale, artigianale.
Aziende rappresentate: SIG. GIORGIO CAVO